Logo Colombia CO

Cotice su carroceria

Contamos con un equipo comercial especializado
Nuestros Directores de Zona y Representantes son los mejores aliados de su negocio, asesorándolo en la adquisición de la carrocería que mejor se ajusta a sus necesidades, brindándole seguridad a sus pasajeros y rentabilidad a su negocio.

Gerencia de  Ventas  
Nacionales -  Colombia

Mónica Menjura Correa

Teléfono: +57 (6) 3148181 ext: 2029
Celular: +57 317 434 7142
e-mail: monica.menjura@busscar.com.co

Gerente de  Ventas Internacionales 

Jorge Alfonso Forero Castilla

Teléfono:  +57 (6) 3148181 ext: 2029
Celular: +57 318 449 6797
e-mail: jorge.forero@busscar.com.co


Representantes de Ventas Nacionales

Zona Antioquia

Efrén Restrepo Valencia
Director de Zona Antioquia

Servicio Urbano
Celular: 311 348 9195
e-mail: efren.restrepo@busscar.com.co 

Zona Antioquia

Marleny Arias
Directora de Zona Antioquia
Servicio Nacional
Celular: 314 442 2138
e-mail: marleny.arias@busscar.com.co

Zona Costa

Claudia Villamil Giraldo
Directora Zona Costa
Celular: 310 459 8154
e-mail: claudiavg@busscar.com.co 

Eje Cafetero y Tolima Grande

Rolando Plazas

Director Zona Eje Cafetero
Celular: 311 764 4896
e-mail: rolando.plazas@busscar.com.co 

Zona Centro

Pedro Nel Gálvez
Gerente de Negociaciones Especiales
Celular: 310 238 7519

e-mail: pngalvez@busscar.com.co 

Zona Centro

Maritza García Gómez
Directora Regional Centro
Celular: 311 764 4917
e-mail: maritza.garcia@busscar.com.co 

Zona Occidente

Hermes Gelvez Reyes

Director Zona Occidente
Celular: 310 825 4215
e-mail: hermes@busscar.com.co

Zona Centro

Juan Carlos Londoño Paez
Representante de Zona Centro 
Celular: 315 851 5151
e-mail: juan.londono@busscar.com.co

Representantes de Ventas Internacionales

México

Edwin A. Nossa Medina

Director Comercial México 

Teléfono: +521 442 4851613 

e-mail: edwin.nossa@busscar.com.co 

Perú

Ricardo Rossi
Representante para Perú
Teléfono: +(511) 712-8396

e-mail: ricardo.rossi@perubras.com.pe

Chile

Christian Vicherat 
Representante para Chile 
Manuel RodrÌguez 828 - Santiago
Fono: +56 2 26967777 
e-mail: cvicherat@vivipra.cl


Panamá

Jorge Herrera
Representante para Panamá
Teléfono: + 507 230 3166
e-mail: bhyundai@beringmotors.com




Contactos
Internacionales

México
Edwin A. Nossa Medina
Director Comercial México
Teléfono: +521 442 4851613
e-mail: edwin.nossa@busscar.com.co

Perú
Ricardo Rossi
Representante para Perú
Teléfono: +(511) 712-8396
e-mail: ricardo.rossi@perubras.com.pe

Chile
Christian Vicherat
Representante para Chile
Manuel Rodríguez 828 - Santiago
Teléfono: + 56 2 26967777
e-mail: cvicherat@vivipra.cl

Panamá
Jorge Herrera
Representante para Panamá
Teléfono: + 507 230 3166
e-mail: bhyundai@beringmotors.com